Организация объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры, Науки и культуры ( ЮНЕСКО ) является специализированным учреждением системы Организации Объединенных Наций. Штаб-квартира находится в Фонтенуа,в 7-м округе Парижа административной, Франция. ДЕЛО создан ЮНЕСКО был подписан в Лондоне, на 16 Ноябрь 1945 Четыре 37 тарифов. Основная цель ЮНЕСКО заключается в […]

Основная цель ЮНЕСКО заключается в том, чтобы содействовать укреплению мира и безопасности в мире, укрепление с помощью образования, наука ,культуры и коммуникации сотрудничество между народами мира, обеспечивая большую свободу действий в соответствии с универсальными принципами справедливости и прав человека, это сделает лицо мелкой distincti, секс, языка или религии,как указано в Уставе Организации Объединенных Наций.

Сегодня, 21 партнеры объединяют эту сеть, зная, что координаты членов Ассоциации, Клубы ЮНЕСКО центры и каждая страна. Румынский федерация ассоциаций, Центры и клубы для ЮНЕСКО является национальным филиал FEACU.

В 2010 принято решение о создании протокол для долгосрочного партнерства между Федерацией румынских ассоциаций, Клубы и центры ЮНЕСКО ,в лице Президента,Г-жа Даниэла Попеску и город Tergnier, представлена ​​первичная, Христианская Crohem.

Следует напомнить, что интеграция Румынии в Европейский Союз позволило создание европейских межкультурных обменов очень твердый и прочный, знаний на основе культурных ценностей, традиции и современные художественные проявления каждой страны созданы или.

Румынский федерация ассоциаций, Центры и клубы по делам ЮНЕСКО, Tergnier город и хотите продолжить события, связанные с программой ЮНЕСКО «Одиссей» , организации каждый год "Дни Odyssey ассоциаций,Центры и клубы ЮНЕСКО "

Темы и организации первого этапа ,год 2010:

"Metamorfoze" :

1. Встречи по европейской идентичности,Tergnier, 2010
  2. Культурная идентичность и музеи Европы среди девушек.

Incheiat в Tergnier, 24 Апрель,2010

Для Федерации румынских ассоциаций,Центры по города Tergnier,